4 месяца назад
от

Срочно краткий пересказ сказ Левша

Очень срочно с 1-3 главы

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Краткий пересказ первых трёх глав сказа Николая Лескова «Левша»:

В главе 1 повествователь рассказывает о том, как в царствование императора Александра Павловича два генерала попросили показать им какую-нибудь диковинку. Император показал им английскую стальную блоху, которая умела танцевать. Генералы попросили оставить её у них, но император ответил, что блоха больше не понадобится, и отвёз её в Россию.

В главе 2 выясняется, что блоха осталась в наследство новому императору, Николаю Павловичу. Он приказал найти искусного мастера, который смог бы превзойти англичан в мастерстве. Когда одному из генералов сказали, что есть такой мастер — тульский косой левша, он в это не поверил.

В главе 3 повествователь лично встречается с тульским косоруким левшой и передаёт слова императора. Левша отвечает, что знает секрет, как превзойти англичан, но для этого нужно время. Он берётся за работу и обещает выполнить заказ в срок.

Короче
Жил был Левша