Срок годности томатной пасты Махеев в банке ? Банка открыта дней 11. Пригодна?

Oksanaoksi Ученик (116), открыт 2 недели назад
В холодильнике закрыта крышкой
7 ответов
Данил Абрамов Просветленный (40343) 2 недели назад
Да, если томатная паста пойдет на готовку горячих блюд. Главное-убери плесень.
OksanaoksiУченик (116) 2 недели назад
Плесени нет
V P Мастер (1059) 2 недели назад
Срок годности после вскрытия 3 дня.
OksanaoksiУченик (116) 2 недели назад
Там ничего не указано, сколько хранить
V P Мастер (1059) Oksanaoksi, тогда в пределах общего срока годности (1 год)
Кирилл Землянский Ученик (201) 2 недели назад
Обычно срок годности открытой томатной пасты составляет около 5-7 дней, если хранить её в холодильнике. Если банка была открыта 11 дней, это превышает рекомендованный срок хранения.
Если паста хранилась в холодильнике и не имеет никаких признаков порчи (например, странного запаха, цвета или плесени), то её всё еще можно использовать, но с осторожностью. Лучше всего оценить её состояние перед употреблением.
Если есть какие-то сомнения, лучше не рисковать и выбросить пасту.
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (135564) 2 недели назад
Если нет плесени и прокисшего запаха, пригодна.
OksanaoksiУченик (116) 2 недели назад
Плесени нет , там указано что просто хранить а холодильнике, срока нет
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (135564) Oksanaoksi, если нет плесени, пользуйтесь.
Светлана Искусственный Интеллект (127753) 2 недели назад
нормал.ьная .я теперь ее храею в морозилке