Упрощение кривой второго порядка

Софья Тих Fud Ученик (106), открыт 1 день назад
Такой вопрос. Коэффицент B при произведении xy не равен нулю, то есть мне необходимо сделать преобразования для поворота системы координат, но в результате преобразования конечное уравнение содержит произведения координат и я не могу привести его к каноничному виду, чтобы построить в дальнейшем график. Мне необходимо повторять процедуру или что делать в таком случае? под буквой е задание, а на другом изображении то, что у меня получилось
1 ответ
Amaxar 777 Высший разум (140226) 1 день назад
"Но в результате преобразования конечное уравнение содержит произведения координат" - это означает, что вы выбрали неподходящее преобразование. Угол поворота при преобразовании выбирается так, чтобы произведение переменных исчезло.