Военкомат. Грозит ли административка, уголовка?
Весной 24 отчислился из вуза и пришла повестка. Были подозрения на астму, направили проходить врачей. Пульмонолог сказал сначала пройти аллерголога. Прик тесты на наличие аллергии в сезон(весна-лето) не делают, дали направление на повторный прием осенью. Так весенний призыв пропустил. Осенью начал проходить аллерголога, ходил на каждый прием, анализы сдавал вовремя. Все документы приносил в военкомат. 18 декабря поставили диагноз, выдали заключение( по формату ОКБ) сказали вставать на учёт по астме, и прийти через 3 месяца. Военкомату такой расклад не понравился, начали пугать СК, судами, штрафами. Дали 6 дней, чтобы я принёс заключение именно на их листе. Запись на приём возможна только через 2 недели. Не смогу никак достать сделать это заключение. ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: что вообще грозит, как можно избежать , чего ожидать?
1.В следующий раз идете в военкомат с юристом.Не шучу, сын моей подруги так и делает, сотрудники военкомата очень обижены, поскольку "никаких видов не имеют".🤭
2.сами ответили на свой вопрос "стали пугать ск, штрафами".Сделайте в военкомат оф запрос со словами "прошу дать правовое обоснование со ссылкой на конкретный пункт по....(здесь пишете, чем Вас пугают)
3.смотрите код своего заболевания и далее смотрите стандарт оказания мед помощи по нему(если еще этот стандарт не отменили).Стандарт утвержден приказом МЗ.
Идите к главврачу на приём, туда гдеэту запись будут писать на их листе и требуете,иначе будет разбирательство судебное