Берут ли в армию с сколиозом 2 степени?

Александр Никонов Профи (619), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (668514) 2 месяца назад
При начальной стадии шейно-грудного, грудного, грудо-поясничного, поясничного, пояснично-крестцового сколиоза армия не противопоказана. Исключения составляют лишь те случаи, когда призывника не берут в армию из-за наличия тяжелых заболеваний, причиной которых стал сколиоз.
Остальные ответы
Женя Терехов Профи (706) 2 месяца назад
Не, сейчас с любым почти берут
servol Оракул (91152) 2 месяца назад
медкомиссия, изучив ваш сколиоз выскажется: "годен", "не годен"
Эмиль, 21 год ! Мастер (1380) 1 месяц назад
Это сложный вопрос. Зависть от градуса искривления. Если 18 и более, то не годен. Но могут быть стычки, т.к. ст.66 расписания болезней сложная, могу сказать что у вас угол искривления и лёжа и стоя должен быть одинаковым, хотя это чаще всего бред.