Как реально проверить файлы на наличие вирусов?

Yappy Door Ученик (73), открыт 4 часа назад
Вирус тотал не надо говорить
Желательно и на Винду и на андроид
4 ответа
никого нет Оракул (92321) 4 часа назад
реально никак неодин антивирусник все не ловит .это просто замануха для параноиков
козерог Мастер (1979) 4 часа назад
В большинстве случаев браузер сам при скачивании с этим справляется
Вениамин Ученик (210) 4 часа назад
Нажми запуск от имени администратора
TheNikita Просветленный (35933) 3 часа назад
Вирус тотал не надо говорить
Интересно узнать, почему? VirusTotal - это очень полезный инструмент проверки файлов, там лишь важно знать, как правильно им пользоваться.

Для проверки файлов на вирусы вы можете:

1) Просканировать файл установленным на компьютере или смартфоне антивирусом.

2) Проанализировать файл через VirusTotal. Как проверять там APK-файлы рассказывал тут (глава IV, пункт "2. Проверка файлов на вирусы"), а про проверку исполняемых файлов (exe, bat и другие) - здесь.

3) Воспользоваться сервисом от "Лаборатории Касперского": Kaspersky OpenTIP.

  • Общие рекомендации по кибербезопасности.
Для компьютеров: https://dzen.ru/a/ZtA9TXo6_jyY8DRc
Для Android-устройств: https://dzen.ru/a/Z12EUDyHYwVfEy1m