Помогите с химией, пожалуйста

твори добро ???? Ученик (105), открыт 1 неделю назад
Составьте задачу на основе уравнения С+Н2 (образуют СН4 (метан)) в которой будет дана масса вещества, а найти объем водорода при нормальных условиях
1 ответ
Милана Просветленный (34594) 1 неделю назад
Задача:
В лаборатории проводится эксперимент по синтезу метана. Для реакции используется 12 грамм углерода, который полностью вступает в реакцию с водородом, образуя метан (CH₄). Рассчитайте объем водорода (H₂) при нормальных условиях, необходимый для проведения этой реакции.

Уравнение реакции:
C + 2H₂ → CH₄

Дано:
Масса углерода (C) = 12 г
Условия: нормальные (н.у.)
Молярный объем газа при н.у. = 22,4 л/моль

Найти: Объем водорода (H₂) при нормальных условиях
ququИскусственный Интеллект (173944) 1 неделю назад
Дегрррадация вопррросов, блин!