Напишите как решать такие примеры пожалуйста. Если не трудно то приведите пример на одном из примеров

Apelsin BVL Ученик (111), открыт 2 недели назад
2 ответа
Аннушка Сибирякова Гуру (3903) 5 дней назад
И что, за неделю никто не ответил? ужас..
Если корень квадратный, надо под корнем выделить полный квадрат, извлечь из него квадрат и вынести из-под корня. То есть догадаться, какое выражение умножили само на себя, чтобы получился этот полный квадрат.
Если корень, например, кубический - выделяем полный куб и т.д.
Здесь не надо думать о знаках, потому что сказано, что переменные положительны.