Нужен ли путевой лист?

Дима Дюков Дюков Ученик (97), открыт 3 недели назад
Я работаю в доставке еды самозанятым, развожу еду в термосумке, нужен ли мне путевой лист? Машина арендная от частника
5 ответов
Иван Апчихбля Мастер (2435) 3 недели назад
Да, курьеру, использующему личный автомобиль для служебных поездок, путевой лист нужен. Он подтверждает фактическое использование личного автомобиля для служебных поездок и обоснованность понесённых расходов.

Однако если собственный автомобиль используется исключительно по инициативе курьера и в договоре на оказание услуг не предусмотрено оказание услуг с использованием личного автомобиля, то путевой лист оформлять не нужно
OJ Simpson Гуру (3388) 3 недели назад
Либо путевой лист , либо доверенность