Как подключить домашний кинотеатр к Яндекс ТВ станции про?

Дмитрий Веденский Ученик (101), открыт 3 часа назад
К Яндекс ТВ станции про подключен домашний кинотеатр через оптический кабель. Звук идёт одновременно и с телевизора и с колонок кинотеатра. Как сделать так, чтоб звук шел только с колонок и громкость менялась с телевизора? На прошлом телевизоре xiaomi, ставил на колонках звук на максимум, а управлял им с телевизора.
2 ответа
Генадий Новосёлов Мастер (1549) 3 часа назад
Вот так????????
роман Дильман Мастер (2119) 3 часа назад
Типо разрешать станцию?
Тимур Рябинин Сотрудник службы поддержки Яндекса 2 часа назад
Здравствуйте, Дмитрий! Я из Яндекса, постараюсь помочь. Чтобы звук выводился корректно, необходимо активировать настройку CEC и eARC: откройте ⚙️Настройки → Настройки устройства → HDMI → CEC и eARC. Переведите ползунок в активное состояние.
Дмитрий ВеденскийУченик (101) 1 час назад
Увы через оптический кабель так не работает(((