Плата за отопление в многоквартирном доме. Как должны оплачивать тепловую энергию магазины?

Бугаев Сергей Ученик (172), на голосовании 2 месяца назад
В многоквартирном доме, на первом этаже находятся магазины. Высота потолков в этих помещениях выше. Трафик людей большой. Радиаторы отопления находятся в помещениях, даже при входе в магазин. Естественно при таких условиях, потребление тепловой энергии гораздо больше чем в квартирах. Но при расчетах за тепло, берут показания общедомового счетчика и делят на квадратные метры всего здания. В итоге магазины платят такую же цену за тепло как и жильцы, хотя потребляют гораздо больше. есть ли какой выход из этой ситуации?
Голосование за лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (219623) 3 месяца назад
Собственники нежилых помещений платят по коммерческим тарифам напрямую в теплоснабжающую организацию. По тарифам для населения им начислять никак не могут.
Kupper54321rwsf Мастер (1041) 3 месяца назад
Даде если общедомовые счётчик стоит, то показания делят на всех с учётом квадратных метров. Вот у меня двушка, а соседей трешка. У соседей сумма за отопление больше так как площадь больше