5 месяцев назад
от

Чем заменить диод кд212

Схему прилагаю. Точный аналог не нужен. Ещё бы желательно чем-то транзистор заменить

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Непонятно, зачем в этой схеме понадобилось применять КД212. Вполне хватило бы КД522, КД521, 1N4148 и т.д.
У транзистора необходимо поставить резистор 100 кОм между базой и эмиттером, иначе при отсутствии сигнала TX база повисает в воздухе, что не есть гуд.

Любой диод с током более 20 мА и чтоб не был очень тупым.

Диод любой до 1А.1N4003-если нужен аналогичный как на схеме.Транзистор-любой маломощный PNP.BC557-например.
Диод тут применён слишком мощный и высоковольтный.Можно значительно слабее поставить-1N4148.

а что есть на замену?

Любой маломощный диод, до 100 кгц, тут нет больших напряжений, а .кд 212 большая проблема?.