Электрика. Нестабильное напряжение.
Добрый вечер. В санузле установлены 4 точечных светильника на двухклавишном выключателе и светодиодная лета также на другом двуклавишном. Без каких-либо видимых причин лампочки в туалете начали взрываться при включении. Померял напряжение на лампочке - ~260 ~280. На выключателе размыкается ноль. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Хрущёвка ? С / Х Местность - обычное дело ...
Ноль хреновый на стояке ( ввод от транса к / дому / подъезду, квартире ...) + Вот и ебб * т пренапряжение 280 В, А если совсем лихо - то 380 незагорами ... Сгорит всё к чертям !
Предел сети в С / Х местности = 250 В
Город, скромнее = 230 В, 250 крайне нежелательно
Электрика вашего - на мыло, выключатель должен рвать фазу!.
как узнал, что ноль?
я - нет
Стабилизатор купи