Как отрастить длинные ногти? для самообороны

хочу длинные аккуратные мили ногти, чтобы в случае опасности расцарапать ими глаза или еще чего нибудь нападающему. наращивать не вариант

Купи укрепитель-прозрачный лак для ногтей и сможешь отрастить

ну просто если их подрезать они уже острые станут
просто перец носи Евгеш

Не вариант, ногти сломаются просто. Но если так хочется, то можно отращивать и регулярно наносить защитное покрытие (не помню как называется) а после отстричь по бокам, чтобы получилось когти.

каким еще

На спорт иди. Какие ногти? Тебе с ними уже двоечку пропишут. Или смотри хотя бы видео, как там действуют при нападении.