Неисправность спидометра Ford Fiesta mk5 2008г.

Владислав Стах Ученик (155), закрыт 1 месяц назад
Самостоятельно менял ЗАДНИЕ тормоза, поставил новые ступичные подшипники и заменил одно кольцо абс на одном колесе.
Пока ремонтировал и закупал запчасти, машина стояла 2-3 дня. После ремонта, завел машину, на приборной панели стала показывала ошибку двигател, АБС и после разгона загорается знак ручника.
С тормозами все отлично, двигатель не троит, тахометр работает, показывает обороты, но спидометр лежит.
АБС - двигатель не работал при покупке автомобиля, двигатель в клине, предохранитель сгорал я и переставал ставить до покупки нового.
Как проверить датчики.
По ошибкам есть фото
Лучший ответ
алты-балты Искусственный Интеллект (333146) 2 месяца назад
Задний ступичный подшипник имеет две разных боковых крышки. Одна магнитится (сталь), а другая не магнитится (иной сплав). Проверить тонкой магнитной отвёрткой.
Так вот, НЕмагнитной стороной ставить подшипник в сторону датчика АБС
Шансов 50 / 50. Покрутить колёса по одному, и смотреть, есть ли импульсы от каждого датчика.
Владислав СтахУченик (155) 2 месяца назад
Ставил подшипник лицевой стороной с защитой от пыли и грязи, неужели в этом была моя ошибка?
алты-балты Искусственный Интеллект (333146) Владислав Стах, Возможно, не той стороной подшипник установлен. Для проверки вращать все колёса со сканером. Если указало именно на это колесо, то сперва поменять местами датчики АБС.
Да и само кольцо абс нельзя поставить по другому, там только одно посадочное место
Остальные ответы
lizi Ученик (225) 2 месяца назад
Проверка предохранителей: Убедитесь, что все предохранители, связанные с системой приборов и АБС, исправны. Если предохранитель сгорел, это может вызвать проблемы с работой спидометра.
Zoobattato LELPRILT Знаток (334) 2 месяца назад
Сам спидометр может быть неисправен.
Евгений Макарихин Ученик (160) 4 недели назад
Проблема со спидометром может быть связана с несколькими факторами. Во-первых, проверьте соединения датчика скорости, который обычно расположен на коробке передач. Также стоит осмотреть проводку на наличие повреждений. Если датчик исправен, возможно, дело в модулях ABS или в неисправности самого спидометра. Подключите диагностический сканер, чтобы выявить ошибки.