Неисправность спидометра Ford Fiesta mk5 2008г.

Владислав Стах Ученик (155), открыт 8 часов назад
Самостоятельно менял ЗАДНИЕ тормоза, поставил новые ступичные подшипники и заменил одно кольцо абс на одном колесе.
Пока ремонтировал и закупал запчасти, машина стояла 2-3 дня. После ремонта, завел машину, на приборной панели стала показывала ошибку двигател, АБС и после разгона загорается знак ручника.
С тормозами все отлично, двигатель не троит, тахометр работает, показывает обороты, но спидометр лежит.
АБС - двигатель не работал при покупке автомобиля, двигатель в клине, предохранитель сгорал я и переставал ставить до покупки нового.
Как проверить датчики.
По ошибкам есть фото
1 ответ
алты-балты Искусственный Интеллект (328210) 7 часов назад
Задний ступичный подшипник имеет две разных боковых крышки. Одна магнитится (сталь), а другая не магнитится (иной сплав). Проверить тонкой магнитной отвёрткой.
Так вот, НЕмагнитной стороной ставить подшипник в сторону датчика АБС
Шансов 50 / 50. Покрутить колёса по одному, и смотреть, есть ли импульсы от каждого датчика.