Проголосовало
17 чел
Варианты ответов
ДедОракул (91254)
1 день назад
Квадратное фото ваще не делать. Ну разве что на аву. Тогда безо всяких теорий, тупо, по центру.
Y.NineИскусственный Интеллект (185096)
1 день назад
Композиция это не так примитивно и этой парой правил не исчерпывается. Учитывать следует не только пропорции снимка, но и его содержание, а так же Ваши цели и стремление делать акцент на чем то. Хотите делать композиционно выверенные снимки - учитесь, начните с Голубевой "Основы композиции", а в качестве отдыха почитайте Медынского "Компонует кинокадр", там много интересных идей и практических советов.
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (125098)
16 часов назад
В старых книгах было много разных вариантов разбивки элементов объекта по сетке. Интересно, почему сохранились только эти два?
В любом случае в фотографии надо забыть все высосанные из пальца геометрические правила, это формализм. Забыть всякие ромбы, овалы, линии, спирали и т.д., полагаться можно лишь на свои ощущения. Неважно, что потом кто то будет осуждать, что снято не по третям, не по четвертям и т.д.
Сергей Ал. СуворовОракул (57669)
2 часа назад
По свету и цвету у ИИ не бывает недостатков. Ни разу не встречал. Человека непохожим на оригинал он может сделать. А так всё красиво у него.