Какое значение выражают вспомогательные глаголы составного глагольного сказуемого в приведённых предложениях?

Обозначь цифрой 1 те предложения, в которых глаголы обозначают начало, продолжение или конец действия; цифрой 2 — те предложения, где глаголы обозначают необходимость, желательность, способность.

1.Он, уверяю вас, он не то хотел сказать. (И. С. Тургенев)
2.Но воображение моё снова начинало работать. (С. Т. Аксаков)
3.Я почти перестал ходить к ним.
(А. И. Герцен)
4.Она всячески старалась избегать его. (Д. Н. Мамин-Сибиряк)
5.А там откуда ни возьмётся поздний ветерок, пронесётся над сонными водами, но не сможет разбудить их.
(И. А. Гончаров)
6.Илья Ильич продолжал думать о проклятом письме. (И. А. Гончаров)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1=23
2=1456