Почему капитализм – это анти-под христианской культуры и форма сатанизма?

Иосиф Сталин Мыслитель (7342), открыт 1 неделю назад
Капитализм – это анти-
под христианской культуры, прямой путь в ад, форма
развития сатанизма, ибо деньги есть средство власти
сатаны. Великий русский ученый Лосев, рассматривая
капитализм наряду с социализмом, называл их одной
из сторон развертывания сатанинского духа неприя-
тия христианской культуры.
Главной целью жизни, согласно идеологии капи-
тализма, является материальное преуспевание, нажи-
ва, стяжание денег и капитала любыми возможными
средствами, и прежде всего за счет обмана и эксплуа-
тации более слабых народов и членов общества.
С самого начала возникновения капитализма в
конце средних веков ядром и главными носителями
его идеологии были иудеи-талмудисты, ориентиро-
вавшиеся на создание общества, в котором, по учению
Талмуда, будет господствовать еврейский народ, а все
остальные народы мира станут служить ему и положат
к его ногам все богатства земли.
28 ответов
Дарон Винор Мастер (1801) 1 неделю назад
При социализме христианским учениям было лучше? В СССР.

Капитализм это просто система обмена разными благами.
Иосиф СталинМыслитель (7342) 1 неделю назад
В СССР был госкапитализм. Так,
один из главных партийных идеологов страны (а позд-
нее самый главный), член Политбюро Ю.В. Андропов
в разговоре с заместителем министра иностранных дел
Г.М. К орниенко по поводу «развитого социализма»
заявил: «Какой там, к черту, развитой социализм, нам
еще до простого социализма пахать да пахать»1.
Дарон Винор Мастер (1801) Иосиф Сталин, Что это? Зачем менять аву и ник?
Копия без оригиналаОракул (62177) 1 неделю назад
Система обмена, которая подразумевает нищету и эксплуатацию
Шорпр Непр Мыслитель (7737) 1 неделю назад
А что он предлагает взамен? Анархию? Товрно-товарно отношения? Коммунизм?
в отличие от западных ориентиров на гонку
потребления, в России сложилась экономика разу-
много достатка.
Она относится к типу общинной модели экономи-
ки, которая кроме России наблюдалась в целом ряде
других стран, например, Японии, Тайване, Южной
Корее.
Русская модель экономики развивалась на тради-
ционных ценностях крестьянской общины и артели,
взаимопомощи, трудовой демократии, местном само-
управлении. Эффективный труд мотивировался в ней
преимущественно моральными, а не материальными
стимулами.
Экономические отношения в большинстве случа-
ев исключали стремление к богатству как самоцели.
Предпочтение отдавалось разумному достатку, а не
накопительству, которое чаще всего осуждалось. «Тот
богат, кто нужды не знат». «Богаты не будем, а сыты
будем».
Шорпр Непр Мыслитель (7737) Иисус Христос, это так работадатели оправдывают неоплачевыемые сверхурочки? Вообще от таких работадатели надо бежать, а желательно штрафовать за такое, а не хвалить и говорить о их великой миссии, экспуатация за спасибо и спасибо.
1234567 1234567 Мудрец (19365) 1 неделю назад
Какая разница какое правление у людей, все они несовершенны, поэтому Писание поясняет что только Царство даст людям всё и даже больше. Даниил 2:44. Псалом 36:10. Царство это правление Иисуса над людьми Откровение 20 глава.
D.G. Искусственный Интеллект (174709) 1 неделю назад
Неправда. Например, западный капитализм построен на основе христианской (протестантской) морали.
Создавая экономику на антихристианских основах
Талмуда, капиталисты не только присваивали денеж-
ную власть. Через капитализм деньги становились ми-
ровой властью, средством контроля над христиански-
ми народами. Авантюристический дух капиталистиче-
ской экономики, перешагнув границы еврейства, стал
разлагать самих христиан. И по меткому выражению
К. Маркса, «с помощью денег евреи настолько осво-
бодили себя, насколько христиане стали евреями».
В XIX–XX вв. капитализм стал господствующей
идеологией западного мира, практически полностью
вытеснив христианское мировоззрение. Погоня за ма-
териальным успехом и комфортом, стяжание денег и
капитала стала главным жизненным приоритетом за-
падного человека, превратившись в настоящую гонку
потребления.
D.G. Искусственный Интеллект (174709) Я либерал, мне это по душе.
WolfGhost Мастер (2204) 1 неделю назад
Капитализм это просто на самом деле система...но именно при ней легче нападать и наепать
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (178421) 1 неделю назад
Ну, откажись от материального, стань бомжом, голодай и м4рщни. Не думаю, что при таких вводных, ты бы стал святым.
А как же святые юродивые?
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (178421) Иисус Христос, ну, ты ж не юродивый. Ты - просто завидуешь тем, у кого что-то есть.
Вип есть вип
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (178421) Копия без оригинала, тебя это напрягает? Хочешь - тебе подарю.
tik tikПросветленный (34094) 2 дня назад
Зачем обязательно бомжом?Как говорил человек-амфибия "рыбы в океане полно"..
Копия без оригинала Оракул (62177) 1 неделю назад
Христианские учения расцветают именно при капитализме
Жидохристианские
Обычный Тлен Знаток (303) Социализм марксизм коммунизм вышел из больной головы русофоба жида и атеиста "Карла Маркса" (Мордехай Леви)
АлексейМудрец (18231) 1 неделю назад
пока что видим только расцвет материализма и секуляризации.
а христианство живёт при любом общественном строе.
Копия без оригинала Оракул (62177) Алексей, и расцвет религий. Не помните сколько храмов строится в день? В Советском Союзе было такое?
Денис - Мудрец (14305) 2 дня назад
Капитализм биологичен,ближе к животным. Это еще Рейган говорил,что он победит так как люди больше животные.
МагуайрМастер (1763) 2 дня назад
Можно цитатку? :) интересно
Денис - Мудрец (14305) Магуайр, смотри его интервью
Животные были в СССР.Управляемое "партией" стадо. А на Западе ценят человека, и его права.
Денис - Мудрец (14305) tik tik, на западе ценят бабло,там убить могут легко любого
Зумер Мудрый Мыслитель (6141) 2 дня назад
Капитализм, кидалово, конкуренция. Всё это начинается на К, как и какашка.
Христианство же это вера в хрен попало какое бессмертие человека, а так же хреновый способ подменить у монахов плотскую любовь на духовную. Тоесть все в этой вере хреново, даже хреновые крестовые походы, с геноцидом других народов. Христианство хреновая утопия, но не мешающая государству быть атеистическим и капиталистическим.
Так, что все сложно.
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (244111) 2 дня назад
Индия. Доминирующая религия - индуизм (80,5%), исповедуется также ислам (13,4%), христианство (2,3%), сикхизм (1,84%), буддизм (0,76%) и другие религии.
Социальный строй - капитализм.

Автор, а где же в Индии капиталистические евреи?
Aleks Искусственный Интеллект (430594) 2 дня назад
На протяжении многих веков Церковь существовала в условиях традиционного общества и руководствовалась так называемой умеренной хозяйственной доктриной. Суть ее в том, что Церковь не возражает против богатства, накапливаемого человеком, но призывает не привязываться к нему душой. При этом допускается частная собственность.
Становится очевидным, что "умеренная" хозяйственная доктрина христианства, асоциальная по своей сути, сегодня не устраивает никого. Остается выбор двух достаточно "социально заточенных" доктрин: а) "святоотеческая" доктрина (идея коллективизма, общественной собственности и т. п.);
б) "протестантская" доктрина (ориентация на прибыль, частная собственность, наемный труд и т. п.).
Вот что пишет современный исследователь капитализма Александр Молотков: "Даже при самых благонамеренных попытках христианского оправдания предпринимательской деятельности, основанной на личном интересе, при самых обтекаемых и сбалансированных формулировках, никогда не преодолевается этот принципиальный нравственно ущербный барьер — служения себе.
Этот документ невозможно читать без какой-то внутренней тошноты, настолько густо он замешан на духовно-нравственном лукавстве. Каждый его пункт, каждая его мысль, как бы высоко и благородно ни поднимались, в итоге все равно замыкается на себя, на отчужденную от общества самость предпринимателя, ищущего даже в самых высоких заповедях личный предпринимательский интерес.
Это же относится и к мере жертвенности и благотворительности — в любом случае она ограничивается личной (остаточной) мерой достатка, которую предприниматель определяет для себя сам. В то время как христианское понимание жертвенности предполагает полную самоотдачу Богу и ближнему по примеру "лепты вдовы" (Мк. 12: 41-44)"
Все это в точности повторяет тот путь, по которому шла католическая церковь, которая сегодня превратилась в весьма профессионального игрока на финансовых рынках и вполне вписалась в "рыночную экономику".
Обычный Тлен Знаток (303) 2 дня назад
Только почему при мракобесном социализме решили разрушить Православие в России в 1917 году, и насадить атеизм! Таким образом понятно, что и социализм и каритализм-два сапога пара!
ИБ Мудрец (16337) 2 дня назад
Потому что это про жадность и преклонение перед роскошью. Нету баланса, есть стремление заполнить боль и пустоты расчет перемещения материальных благ.
Глупцы
Серж Ник Мыслитель (6978) 2 дня назад
В капитализме греби под себя, сколько сил хватит. В христианстве делись
Ted MacLeodПросветленный (28283) 2 дня назад
Вы видите мир в черно-белом телевизоре.
Серж Ник Мыслитель (6978) Ted MacLeod, по плодам их узнаете их. Я вижу результаты
~☢️Токсичный Кот☢️~ Гуру (3038) 2 дня назад
В раше все капитализм и церковь под володькой
Как житель новых регионов рф говорю что тут кучи всего нового привезли построили и тд а куль толку если нет денег
А деньги у уродов есть которые сюда приехали с раши делать бабло
Попугай Капиталист Профи (949) 2 дня назад
Я капиталист. Выйдем, побозарим?