5 месяцев назад
от

Отредактируйте предложение: исправьте лексическую ошибку, исключив лишнее (-ие) слово(-а). Выпишите это(-и) слово(-а).

Многим путешествующим людям известен необычный феномен, когда звук голоса человека или какой-либо иной звук слышен на весьма далёком расстоянии.

В это время совсем рядом блеснула молния и с ужасающим треском ударил гром, а эхо во много раз умножило и усилило этот треск.

Вчера мы с Димкой до двенадцати ночи смотрели по телевизору захватывающий триллер, там были допрос и суд, где адвокат что хотел, то и делал.

Вопрос о социальной адаптации людей с ограниченными возможностями в обществе сегодня особенно актуален.

Впервые чёрную икру привёз во Францию Пётр I, угостив этим изысканным деликатесом своего царственного брата — короля Людовика XIV.

Деятельность недавно созданного медиацентра будет способствовать совместному сотрудничеству между народами различных стран.

Когда появляется предварительный анонс о концерте какого-либо пианиста, опытный музыкант, как правило, ещё до появления афиши может себе представить его программу.

Помочь успешно подготовиться к вступительным экзаменам в высшие учебные заведения учащимся поможет система специальных тренингов.

После Великой Отечественной войны возрождавшаяся тракторная промышленность в первую очередь вновь возобновила выпуск машин для нужд сельского хозяйства.

Во время войны изображение Деда Мороза широко использовалось в целях патриотической пропаганды: новогодняя открытка к 1942 году изображает образ Деда Мороза, изгоняющего фашистов.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Многим путешествующим людям известен НЕОБЫЧНЫЙ феномен, когда звук голоса человека или какой-либо иной звук слышен на весьма далёком расстоянии. - Феномен уже необычный.

В это время совсем рядом блеснула молния и с ужасающим треском ударил гром, а эхо ВО МНОГО РАЗ уМНОЖило и усилило этот треск.

Вчера мы с Димкой до двенадцати ночи смотрели по телевизору ЗАХВАТЫВАЮЩИЙ триллер, там были допрос и суд, где адвокат что хотел, то и делал.

Вопрос о социальной адаптации людей с ограниченными возможностями в обществе сегодня особенно актуален. - Или социальной, или в обществе.

Впервые чёрную икру привёз во Францию Пётр I, угостив этим ИЗЫСКАННЫМ деликатесом своего царственного брата — короля Людовика XIV.

Деятельность недавно созданного медиацентра будет способствовать СОВМЕСТНОМУ сотрудничеству между народами различных стран.

Когда появляется ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ анонс о концерте какого-либо пианиста, опытный музыкант, как правило, ещё до появления афиши может себе представить его программу.

ПОМОЧЬ успешно подготовиться к вступительным экзаменам в высшие учебные заведения учащимся поможет система специальных тренингов.

После Великой Отечественной войны возрождавшаяся тракторная промышленность в первую очередь ВНОВЬ возобновила выпуск машин для нужд сельского хозяйства.

Во время войны изображение Деда Мороза широко использовалось в целях патриотической пропаганды: новогодняя открытка к 1942 году изображает ОБРАЗ Деда Мороза, изгоняющего фашистов.