4 месяца назад
от

Надо ли менять паспорт если его номер стал известен мошенникам

В текущую историческую эпоху совершаются в России тотальные атаки телефонных мошенников на граждан России. Мошенники стараются узнать номер паспорта уже известных им людей с конкретными фамилией, именем, отчеством и местом жительства, конкретным уже известны им номером квартирного проводного телефона. И стараются узнать номер сотового телефона гражданина, против которого заданы мошеннические действия.
Достаточно ли мошенникам знать; номер паспорта, номер квартирного проводного и номер сотового беспроводного телефона, адрес места регистрации гражданина.
Без знания места и даты выдачи паспорта, могут ли мошенники брать кредиты, совершать сделки с недвижимостью от имени гражданина, намеченного к совершению против него мошеннических преступлений?

Дополнен

В разные государственные инстанции и разным юридическим лицам по их требованию мы обязаны предоставлять данные нашего общегражданского паспорта. Фактически, во многих организациях, в банках, учебных заведениях и т. д. мы оставляем даже полные данные по нашим паспортам. Мошенники могут разными путями получить доступ к паспортным данным десятков миллионов россиян.
И никто не застрахован от мошенничества против него.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

В такой комбинации известных данных ничего не сделают. Хотите - меняйте паспорт, пошлина 1500. И заявление в оп.

Меняйте документы онулируя старые

И самому стреляться. Зачем подвергать родных и близких опасности жить рядом с идиотом

Трусы смени, ты обделался

Макеев, ты там не жмись, не тушись. Не надо тебе оно