Excel 2010. Помогите разобраться. Как выглядят строки формул при таких условиях. Задание по информатике
1. Организовать в ячейке А1 вывод текста «Равно С1», если значение ячейки С2 равно С1; «Равно СЗ», если значение ячейки С2 равно СЗ; «Неравно» в противном случае.
2. Организовать в ячейке А1 вывод текста «Равно», если значение ячейки С2 равно С1 и равно СЗ; «Неравно» в противном случае.
3. Организовать в ячейке Е1 вывод текста «Экзамент не сдан», если значение ячейки D1 равно 2: «Ура!» в противном случае.
4. Организовать в ячейке Е1 вывод текста «
не сдан», если значение ячейки D1 равно 2; «Ура!», если значение ячейки D1 равно 5 или 4 или 3. 5. Организовать в ячейке Е1 вывод текста «Экзамен не сдан», если значение ячейки D1 равно 2: «Ура!», если значение ячейки D1 равно 5 или 4 или 3: «Ошибка» в противном случае.
6. Организовать в ячейке Е1 вывод текста «Отлично», если значение ячейки D1 равно 5: «Хорошо», если значение ячейки D1 равно 4: «Удовлетворительно», если значение ячей- ки D1 равно 3 «Экзамен не сдан», если значение ячейки D1 равно 2; «Ошибка» в противном случае.
7. Организовать в ячейке А1 вывод зарплаты сотрудника в зависимости от стажа, задаваемо- го в ячейке С1, по следующему правилу: если стаж сотрудника менее 5 лет, то зарплата 6 тыс. руб., при стаже работы от 5 до 15 лет 10 тыс. руб., при стаже свыше 15 лет зарплата повышается с каждым годом на 1 тыс. руб.
8. Организовать в ячейке А1 вывод премии в зависимости от отработаных часов, задаваемых в ячейке С1. по следующему правилу: если количество отработанных часов менее 100, то премия 70 руб. за один час, если количество отработанных часов от 100 до 200, то пре- мия 100 руб. за один час, если количество отработанных часов более 200, то премия - 120 руб. за один час.
9. Организовать в ячейке А1 результат отнесения испытуемого к одной из двух групп в зависимости от результатов тестирования по шкалам адаптивности и пассивности, задавае- мых в ячейках В1 и С1, по следующему правилу: если значение шкалы адаптивности (В1) больше 20, а значение шкалы пассивности (С1) менее 15, то к первой группе; всех остальных ко второй группе.
10. Организовать в ячейке A1 расчет шкалы активности испытуемого в зависимости от баллов тестирования, задаваемых в ячейке В1, по следующему правилу: если количество баллов менее 5, то значение шкалы равно 10, если количество баллов от 5 до 25, то значение шкалы равно количество баллов, умноженое на 2, если количество баллов выше 25. то значение шкалы равно 50
Если кратко, то хотел бы увидеть как выглядят формулы при разных условиях из задач.
Как выглядят строки формул при таких условиях
"Строки формул" выглядят одинаково при любых условиях ! На внешний вид строки формул, разве что, тема оформления повлиять может.
Вопрос о чём ?