Легкая задача.Я просто сочинил задачу

Александр Тужиков Мастер (1496), закрыт 3 месяца назад
в кондитерской привезли 10 шоколадок,а на 20 кофейных конфет больше чем привезли шоколадок.Сколько привезли кофейных конфет?
Лучший ответ
Владимир Грядовкин Мастер (1422) 3 месяца назад
Давай я тебе дам 30 кофейных конфет, а ты сочинишь мне ещё задачу.
Остальные ответы
Сона Салманова Гуру (3728) 3 месяца назад
Чтобы решить эту задачу, нужно сначала определить количество шоколадок, затем добавить к этому числу количество кофейных конфет, которое указано в условии задачи.

1. Пусть x равно количеству шоколадок.
2. Согласно условию задачи, количество кофейных конфет на 20 больше, чем количество шоколадок.

Теперь составим уравнение:
x + 20 = количество кофейных конфет

Из условия задачи известно, что общее количество сладостей (шоколадки плюс кофейные конфеты) составляет 30 штук. Таким образом, мы можем составить второе уравнение:
x + (x + 20) = 30

Решим это уравнение:
x + x + 20 = 30
2x + 20 = 30
2x = 30 - 20
2x = 10
x = 10 / 2
x = 5

Таким образом, x, то есть количество шоколадок, равно 5. Теперь мы можем найти количество кофейных конфет, добавив к этому числу 20:
5 + 20 = 25

Ответ: в кондитерской привезли 25 кофейных конфет.
Вот тебе решение твоей задачки у тебя так же получилось?
Позывной «Дунай»Просветленный (23058) 3 месяца назад
Чето не сходится
Сона Салманова Гуру (3728) Позывной «Дунай», что именно, по вашему не сходится?
Александр ТужиковМастер (1496) 3 месяца назад
решение ОТЛИЧНОЕ но получается 30, НО решение ГЕНИАЛЬНОЕ мне понравилось
я не обидел случайно?
Сона Салманова Гуру (3728) Александр Тужиков, ну , а ваше решение можно посмотреть
Сона СалмановаГуру (3728) 3 месяца назад
10 шоколадок и 20 конфет поступило. Как вы получили 25 ? Не могу понять