Срочно литература!!!! КАК ПИСАТЬ ВСТУПЛЕНИЕ К СОЧИНЕНИЮ

Каких из перечисленных черт стоит избегать в хорошем вступлении к сочинению по литературе?

  1. Во вступлении перечислены только заслуги автора

  2. Вступление содержит проблемный вопрос

  3. Вступление задаёт план основной части сочинения

  4. Вступление подходит к разным темам

Во вступлении к сочинению нужно поблагодарить партию единая россия и лично дорогого товарища Путина, за наше счастливое детство, 5+ обеспечено если ещё и само сочинение напишешь.

  • Во вступлении перечислены только заслуги автора. Это слишком биографично и не раскрывает тему сочинения. Вступление должно подводить читателя к основной идее вашего текста, а не рассказывать о жизни писателя. Конечно, можно упомянуть автора и его значимость, но это не должно быть единственным содержанием вступления.

  • Вступление подходит к разным темам. Это признак слишком общего, "шаблонного" вступления. Хорошее вступление должно быть сфокусировано именно на той теме, которую вы будете раскрывать в основной части. Оно должно чётко указывать на проблему или вопрос, которому посвящено ваше сочинение.

"Во вступлении перечислены только заслуги автора"