Вероятность и статистика

Илья Курицын Ученик (95), открыт 1 день назад
ПОМОГИТЕ СРОЧНО РЕШИТЬ
1 ответ
Trotter Искусственный Интеллект (164493) 1 день назад
Ну, первые две задачи вообще для начальной школы.
1) Какие из цифр от 1 до 6 являются чётными?
2) Рисуйте на первом кубике 1, на втором по очереди 1, 2, 3, 4, 5, 6
потом на первом кубике 2, на втором - опять по очереди от 1 до 6
и т.д. до 6 на втором кубике.
Дальше - как во втором классе:
сумма каких двух цифр меньше, чем 4?
сумма каких двух цифр равна 8?
произведение каких двух цифр равно 10?
3) Это уже примерно 6-й класс, надо уметь складывать и вычитать десятичные дроби.
Чтобы решить п.3), надо знать только одно: если сложить вероятность всех 4-х возможных событий, то она должна быть равна 1(единица).
4) Всего карандашей 7+5=12.
Синих всего 7
Значит, если достаём карандаш один раз, то вероятность достать просто карандаш = 12/12=1 (что неудивительно), а достать именно синий = 7/12.