Обогреватель из кирпичей возможно сделать?

Игорь Дерендяев Ученик (28), на голосовании 1 неделю назад
На даче на кухне печь греетмаленькая а в комнате холодно. Первая жилая зима. Решаю как сделать теплее и бюджетнее в комнате. Нуден совет.
Есть новый кирпич. Если из него сделать типа камина небольшого у кровати просто сложив без глины и в день нагревать газовой плиткой кирпич Естьтакая портативная. То в ночь будет же кирпич отдавать тепло? Правильно мыслю? Летом печь переделаю
Голосование за лучший ответ
Неро . Мастер (1977) 1 месяц назад
Ну если инженер, то сможешь
Игорь ДерендяевУченик (28) 1 месяц назад
При чем здесь инженер? Думаю это под силу любому мужику.слоожить Вопрос в том что будет ли работать?
punica Искусственный Интеллект (115834) 1 месяц назад
Он продержится тепло часа 2 и остынет
А в печке плчему до утра горячий?
punica Искусственный Интеллект (115834) Игорь Дерендяев, потому что там угли долго тлеют и масса кирпича большая.
КВГуру (3069) 1 месяц назад
Лишь бы лЯпнуть чёпопало.
Печку-то хоть раз в глаза видела, кроме как на картинке?
punica Искусственный Интеллект (115834) КВ, видела. Не переживай.
punicaИскусственный Интеллект (115834) 1 месяц назад
Так что вариант один - печка
КВ Гуру (3069) punica, и что, как протопите так через 2 часа печка холодная?))
Не будить Оракул (79871) 1 месяц назад
Угоришь от продуктов горения, от газовой плитки.
Как угорю если она будет отключена в ночь
Не будитьОракул (79871) 1 месяц назад
Днем то будешь греть в комнате в которой живешь.
Игорь Дерендяев Ученик (28) Не будить, днем я не сплю. Всеравно плитка работает готовлю на ней такжеи не угорел
Не будитьОракул (79871) 1 месяц назад
Лучше с грелкой ( не с бабой)), с резиновой. Или тепловентилятор.
КВ Гуру (3069) Не будить, Неплохая идея. Например наливать горячей воды в резиновый матрас, на которых раньше купались.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (467567) 1 месяц назад
Да, будет. КПД конечно будет низким.
Ну хоть какое и то хорошо. Помоему в китае гдкто читал есть кровати из кирпича с топкой
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (467567) Игорь Дерендяев, есть, называется КАН. Ночевал, топят кукурузой
Котов Илья Знаток (431) 1 месяц назад
Если руки с того места, то конечно
Ну жизнь заставит что и печником станеш. Эт про себя
Ёрш Искусственный Интеллект (520200) 1 месяц назад
На свою печь ставьте огромный бак с водой
Сначала будет нагреваться, а потом отдавать тепло. У воды теплоемкость высокая
Иван РуденкоПросветленный (22951) 1 месяц назад
у воды теплоёмкость самая высокая.
Если что.
Иван Руденко Просветленный (22951) 1 месяц назад
Без серьёзной изоляции, ничего обогреть не получится. Предложенная Вами конструкция будет крайне не эффективной.
Вот одна идейка есть, пробелы убери и посмотри, 2-3 штуки если поставить, будет гораздо теплее чем от кирпичей. https: //pikabu. ru/story/ kak_otopit_komnatu_odnoy_svechnoy_6515683?ysclid=m52razo71248317227

Ещё сам испробовал жилет и штаны с подогревом от USB. Купил на Озоне, цена 2-2,5 т.р. Ночью спал под одеялом, в нетопленной комнате с этим жилетом. Вообще отлично!

А ещё порекомендую солнечный воздушный коллектор из жестяных банок. Посмотри на ютубе, есть подробные инструкции.
Бау стоит. Коллектор летом буду изучать. Надо в общем дом утеплять а на утеплитель дегег нет. Решил одеяла шерсть скупить на авито и на стены навешать и на пол. До весны
Иван Руденко Просветленный (22951) Игорь Дерендяев, Одеяло лучше чем ничего, но получится двойная трата денег. Ведь потом, когда придётся утеплять серьёзно строение, то эти одеяла не пригодятся . Может сразу взять пенопластовую плитку, и ей оклеить комнаты? Или даже просто пенопласт набрать, там где его выкидывают (упаковочный пенопласт от бытовой техники). А можно ещё опилкобетоном стены отделать. Ну уже весной скорее всего. Это может самый дешёвый способ теплоизоляцию повысить.
ip Искусственный Интеллект (147161) 1 месяц назад
Про соляной бак дело говорят!
А чтобы кирпичи грели дом, их надо разогревать значительно.
Такая констркхукция называется тепловой щиток.
Изучите в сети, что это и как работает.
Просто кучка кирпичей бессмысленна совсем(((
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (715504) 1 месяц назад
это называется аккумулятор тепла.но лучше камень а не кирпич
КВ Гуру (3069) 1 месяц назад
Газ в баллончиках для портативной печки неоправданно дорогой. Лучше уж вашей солярочной.

Правильно выше говорят что лучше греть воду.
Потому что у кирпича теплоёмкость 800 Дж/кг.
У воды 4 200 Дж/кг
Например даже 50 литров воды возьмет и отдаст 210 000 Дж.
100 кг красного полнотелого кирпича, это 29 штук -- 80 000 Дж.

Вы перекрытие утеплили, окна проконопатили, плёнку на них приделали, ставни может ещё сделали и закрываете их с половиками, завалинку засыпали?
Или нихх...yя не делали, и так и живёте типа в летнем балагане?

Ставьте её между кухней и комнатой, щитком в комнату.

Ещё вспомнилось как один сосед по даче положил и включил в ящике под диваном обыкновенную лампочку накаливания на 40 вт, и диван был тёплый.
Не думал что сдесь зимовать буду. Ну в общем купили мне спальный мешок в нем на улице зимой можно спать. Теперь в тепле сплю а в помешении утром плюс 6. Да нету деннг не на что утеплять и здоровья если честно
КВ Гуру (3069) Игорь Дерендяев, мм... ну ладно Сорри если что
,, Мудрец (14003) 1 месяц назад
На масляный обогреватель положи пару щелевых кирпичей
Cathi Ferron Ученик (141) 3 недели назад
Да, вы правильно мыслите, что нагретый кирпич будет отдавать тепло в комнату. Однако важно помнить о безопасности: без должной конструкции и контроля, такой вариант может быть рискованным. Лучше рассмотреть покупку современного обогревателя, который обеспечит безопасное и эффективное отопление в вашей комнате.