Задача по геометрии 8 класс

Максим Коновалов Ученик (192), открыт 11 часов назад
Ребятки, если поможете с задачей буду максимально признателен, может даже повлияет на балл и выйдет 5. Нужно найти площадь синего параллелограмма.
Дополнен 10 часов назад
Спасибо всем за ответы
4 ответа
Nikita Zaitsev Ученик (198) 11 часов назад
Учись сам.
Илья ИвановУченик (146) 11 часов назад
Чтож вы такие недобрадушные.
Nikita Zaitsev Ученик (198) Илья Иванов, я с добром порекомендовал тебе учиться.
Илья ИвановУченик (146) 11 часов назад
Это не мой вопрос олух бл
я тебе калитку снесу
Nikita Zaitsev Ученик (198) Илья Иванов, ну, вот поэтому ты тоже должен учиться.
Илья ИвановУченик (146) 11 часов назад
Ты чучело будь добрее
Nikita Zaitsev Ученик (198) Илья Иванов, я добряк по жизни, а по тебе не скажешь.
Илья Иванов Ученик (146) 11 часов назад
Внутри квадрата находится ромб , значит площадь ромба =1/2 *8*4,5 =18, тк по теомере Герона площадь квадратная ,18/2 =9
Евпатий Сергеич Ученик (136) 10 часов назад
Внутри параллелограмма квадрат. Заметим, что вокруг любого квадрата можно описать окружность, она окажется вписанной для параллелограмма (тк сам квадрат вписан в окружность). Получим окружность, у которой диаметр - высота параллелограмма и диагональ квадрата, которая равна 3-м корням из двух (по Пифагору для половины квадрата). Ну и всё, у нас есть сторона параллелограмма и высота, получим, что общая площадь 8 * 3 * корень(2). Ну и вычесть площадь квадрата, которая равна 3*3

Ответ: 24*корень(2) - 9