Клип на сабвуфере.

Серёжа Астапов Знаток (366), открыт 19 часов назад
Приветствую. Автомобиль Лада Веста, АКБ кислота 75ah, Гена штатка, около 95. Голова стоит PROLOGY MPR 100.
Сабвуфер Pride HP12, моноблок Apocalypse 1.1600, провода КГ35.
Максимальная громкость на мафоне 40, делаешь больше 30 начинает гореть датчик клипа. В чем может быть причина? Голову изломали. Вроде всего хватает.
Делали замер просада напрямую сколько прилетает на саб, ниже 11 не опускается. Так стабильно в начале 11-12 держит.
Басс Бусты отключены, Гейн примерно на час стоит
4 ответа
Иосиф Сталин Мудрец (10371) 19 часов назад
типа 11 вольт это норм?
Серёжа АстаповЗнаток (366) 18 часов назад
Ну типо, прилета мощности на саб достаточно, вроде как. А так стабильность 13.8 держит.
Иосиф Сталин Мудрец (10371) Серёжа Астапов, Клип будет раньше начинаться если питания мало
gacniacoustic Ученик (163) 19 часов назад
Надо было так не заморачиваться..., мужик, тебе десятки не хватает??? А так тебе прямиком на форумы, например, бассклуб
Alex Malware Мыслитель (6815) 17 часов назад
11 вольт это очень мало. Не удивлен что клип. Для уверенной работы саба - нужно 12.5 - 14.4 вольта. И то на 12.5 уже может клиповать. От 13 в идеале. Вариантов как этого избежать - несколько.
1. Кидать второй акб в багажник
2. Возможно поможет дубляж генератора до акб.
3. Поставить хотябы АГМ акб под капот.
Макар Мудрец (16335) 14 часов назад
Ставь гену хотя бы на 140А и будет тебе счастье, а в идеале wps253, что бы вообще бед не знать)

И громкость на магнитоле не стоит крутить более чем на 3/4 от максимума, свыше клип начинаетмя)