Почему понос после крылышек кфс, у меня у одной такое

стейси кетч Ученик (10), открыт 2 недели назад
16 ответов
Арсен Жук Знаток (470) 2 недели назад
Значит их готовили грязными руками
Аманжол АлашпаевУченик (187) 2 недели назад
нет у него алергеяи
Арсен ЖукЗнаток (470) 2 недели назад
Нет это микробы просто
Магомед Бузуркиев Профи (801) 2 недели назад
Теперь ты Стейси дуршлаг
нет у не алегри
Магомед Бузуркиев Профи (801) Аманжол Алашпаев, может аллергия?
Матвей Ручкин Профи (731) 2 недели назад
Это из за острых специй, желудок не переваривает их и поэтому понос
алегрия
Матвей Ручкин Профи (731) Аманжол Алашпаев, это причем, это естество у ВСЕХ людей, а аллергию у определенной группы
Егор Барышников Профи (867) 2 недели назад
А нефиг острые брать
у него прост алиргия
женечка марглоткин Мастер (1881) 2 недели назад
желудок твой усвоить такое не может
ilana moses Искусственный Интеллект (273262) 2 недели назад
может быть несколько возможностей.ты или повар не мыли руки.
больной вирусом повар работал без перчаток .
еда была не свежая
и еще другие причины.
Екатерина Дронова Просветленный (42964) 2 недели назад
Желчный подводит.От остроты и фритюра.
Ruslan Оракул (51239) 2 недели назад
От остроты не будет наверное...это качество мяса и фритюра.
юра Мудрец (15344) 2 недели назад
желудок не хочет переваривать замаскированную специями тухлятину
Romzes Оракул (74416) 2 недели назад
Скорей всего и у поваров кфс тоже, не переживай, не ты одна
Дивергент Высший разум (1773558) 2 недели назад
Слишком острые, кишечник не выдерживает.
Побаловать себя острыми лакомствами, такими как большая миска чили или блюдо с горячими крылышками, может показаться приятным, но это не весело, когда эти острые продукты вызывают диарею. Большинство острых продуктов вызывают диарею из-за химического вещества, называемого капсаицин. Это химическое вещество запускает определенный рецептор, вызывающий ощущение жжения.

Хотя самый простой способ предотвратить диарею от острой пищи - это избегать острой пищи, которая вызывает диарею, есть и другие шаги, которые вы также можете предпринять.

Вы можете предположить, что диарея после употребления чего-либо острого означает, что с вашим пищеварительным трактом что-то не в порядке. Однако такая реакция на острую пищу на самом деле совершенно нормальна. Это признак того, что ваш организм усердно работает, защищая вас от возможного вреда.

Продукты, приготовленные с острыми специями, такими как кайенский перец или перец чили, содержат мощный ингредиент под названием капсаицин. Это вещество может раздражать кожу и другие ткани организма, включая слизистую оболочку кишечника. Когда вы едите острый перец или сальсу, именно капсаицин вызывает ощущение жжения и другие симптомы.

Капсаицин может раздражать слизистую оболочку желудка и кишечника. Некоторые люди прекрасно справляются с незначительным раздражением, но для более чувствительных желудков это может привести к диарее.

Пищеварение - это очень хорошо организованный процесс, который начинается с первого кусочка пищи и заканчивается при опорожнении кишечника.

Употребление капсаицина стимулирует ванилоидный рецептор 1 (TRPV1 или рецептор капсаицина), который сообщает вашему мозгу, что вы сгораете изнутри.

Наш мозг пытается понять, что происходит в организме, и вырабатывает блокаторы боли, известные как эндорфины. Эндорфины также являются гормонами “хорошего самочувствия” в организме. Высвобождение эндорфина - вот почему вы можете чувствовать себя счастливыми, употребляя острую пищу, и обнаруживать, что вам хочется все новых и новых крыльев.

Обжигающий эффект капсаицина заставляет организм предпринимать действия против того, что он интерпретирует как потенциальный вред.

Обычно пищеварение замедляется, когда пища попадает в толстую кишку, чтобы кишечник мог всасывать воду. Но когда вы съели что-то острое, капсаицин активирует рецепторы TRPV1 в вашем желудочно-кишечном тракте. Таким образом, вместо того, чтобы замедлять процесс, толстая кишка ускоряет процесс устранения ощущаемой ею "угрозы".

Результат? У вас диарея.

Кроме того, иногда люди даже чувствуют, что их анус горит, благодаря множеству болевых рецепторов в заднем проходе.

Хотя употребление острой пищи может вызвать дискомфорт в краткосрочной перспективе, капсаицин обладает рядом потенциальных преимуществ для здоровья, особенно для вашего метаболического здоровья. Она также может уменьшить общее воспаление и помочь предотвратить некоторые виды рака.
Ольга Артемьева Гуру (4907) 2 недели назад
не у одной, у меня тоже уже такое кстати случалось, по итогу полисорб просто пила, во всяком случае помогало
Кристина АмидоваМыслитель (7988) 2 недели назад
вот да, правильно подсказали по поводу полисорба, как раз то что нужно, рабочий это вариант
Сорока@ Искусственный Интеллект (244294) 2 недели назад
Поджелудочная не справляется с такой остротой. Поэтому понос.