5 месяцев назад
от

Помогите пожалуйста . Вопросы к зачёту по геометрии

1 Сформулируйте основные свойства площади многоугольника .2 Какие многоугольники называются равнобедренные . 3 Сформулируйте и докажите теорему о площадях параллелограмма .4 Сформулируйте и докажите о площадях треугольника . 5 Сформулируйте следствие по теореме о площади треугольника .Построить . 6 Сформулируйте и докажите о площади трапеции . 7 Сформулируйте и докажите теорему Пифагора . 8 Сформулируйте и докажите обратную теорему Пифагора . 9 Какие треугольники называются Пифагоровыми ? Примеры . Какой треугольник называется смежным ? 10 Сформулируйте формулу герона . Построить

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ответы на все эти вопросы проще всего найти в учебниках.