Как в пайтоне вычесть корень из числа?

Angelo Conte Мыслитель (6812), на голосовании 3 дня назад
Голосование за лучший ответ
Rost Yakshtas Ученик (131) 1 неделю назад
Квадратный -
Import math
A=Math.sqrt(16)
print(a)
Если любой другой степени то

a=16**(1/3) - кубический, 16**(1/4) - четвертой степени и т.д.
Print(a)
Илья Маклаков Знаток (279) 1 день назад
 a = 16
b = a**1/2 #Корень второй степени числа - число в степени 1/2, иначе говоря n/m где числитель(n) - показатель степени подкоренного выражения, а знаменатель(m) - показатель степени корня.
print(a-b) #Если имеется ввиду вычесть, то выводишь 16-4, если надо вычислить, то это предыдущий шаг