История правила Оффсайда в футболе

Головенко Илья Ученик (213), закрыт 9 часов назад
Я вот хочу разбираться в футболе и разобрался в понятии оффсайд. Но мне до сих пор не понятно, в чем прикол этого правила и что оно вообще регулирует? Просто чтобы было? Почему вдруг решили сделать это правило?
Лучший ответ
HELPER Мыслитель (9474) 16 часов назад
Правило офсайда помогает предотвратить неоправданные преимущества и делает игру более стратегической.
Головенко ИльяУченик (213) 16 часов назад
Так а если, его отменить, она перестанет быть стратегией? По мне, просто легче пройти последнего защитника самому и уже потом отдать пасс (Если у тебя тимейт нормальный)
Остальные ответы
Niemand Искусственный Интеллект (210027) 16 часов назад
Без правила офсайда футбол потерял бы процентов 90 своей привлекательности.
Так просто оффсайд обходят и все. Никакого Экшена тут не вижу )
Niemand Искусственный Интеллект (210027) Головенко Илья, кто "обходит"?))