А зачем тебе делать такой выбор...это неправильный выбор. Ты либо едешь за задке..когда можно...либо подклчаешь передок..когда на задке невозможно ехать и не важно есть на заду самоблок или нет. То есть ты никогда..имея подключаемый передок не будешь маслать его и кататься с постоянным полным это глупо. Передок включается только перед сложным участком и проездом препятствия. И выбор делается так - либо авто может ехать только на задке...и если не может то тогда подключац передок...и не важно есть там самоблок в заду или нет. И вообще по всем канонам и правилам работы трансмиссии любого внедора задняя блокировка никогда не включится на повышенной передаче...только на пониженной..а понижайка без передка никогда не включится. Все..вопрос решен.
При условии, что машина в путешествии и задний мост так же хорошо пригружен, как и передний.