Почему эта черепаха плавает в таком аквариум вместе с рыбами?

Никита Порхов Новичок (0), закрыт 2 часа назад
Мне кажется ему там плохо и неправильно содержат Очень большой аквариум в ТЦ полностью заполненный
Лучший ответ
Vladikus Zotov Знаток (255) 14 часов назад
Это пресноводная красноухая черераха ей хоть иногда нужно выбираться на сушу нужно жаловаться в администрацию тц
Никита ПорховНовичок (0) 13 часов назад
Это жесткое обращение животным? В аквариуме нет островка
Vladikus Zotov Знаток (255) Никита Порхов, это издевательство над черерахой это тоже самое что закинуть человека в океан без суши
Остальные ответы
оптимус прайм Искусственный Интеллект (175630) 10 часов назад
Вместе с рыбками эти черепахи плавают, потому-что черепахи уживаются с рыбками, у них схожие условия и рыб этих они не съедят. И это даже к лучшему, если там рыбы, то должен стоять хороший внешний фильтр.
Без суши черепаху держат, потому-что есть люди которые уверенны что их нужно держать на суши,другие что без суши. Кроме того аквариумами в тц занимаются не какие-нибудь кассиры, а специальные службы, аквариумисты или даже ихтиологи, которые приезжают запускают и обслуживают аквариумы.
У тех кто их держит без суши, некоторые занимаются черепахами всю жизнь, и каких-то заметных ухудшений здоровья у их черепах нету.
Я вообще не видел что-бы в аквариумах у черепах была суша, в кафе так плавают, и живут они там очень долго, с детства прихожу, вижу тех же самых черепах.
В природе они в пасмурные дни и когда холодно на сушу почти не выходят, живут в воде. Выходить начинают в конце весны, летом, в теплые дни, чтоб греться на солнце, получать витамин D.
В аквариуме вместо этого очень мощные лампы ставят, и обогреватели.
Так же когда черепаха не выходит, выше риск грибковых заболеваниях, но в аквариумах устанавливают аэрацию и фильтра.
Многие рекомендуют всеравно делать черепахам сушу, так как замечают в общем у черепах которых есть суша реже болеют и дольше продолжительность жизни. Но чего-то прям очень критичного в этом нет.
Если у черепахи какие-то недомогания, вялая, можно конечно написать им отзыв, и предложить приклеить ей островок. Только не надо за скуфами из интернета повторять "живадеры, черепаха мучается", более по доброму и по существу, тогда будут открыты к сотрудничеству, а не пошлют, или выкинут черепаху чтоб проблем небыло.
Так же можно администратору сославшись на плохое состояние черепахи, сказать что она так долго не протянет, предложить купить (бесплатно вряд-ли дадут), но аквариум нужно большой для нее. Но могут не подписаться, вместо этого проконсультироваться с аквариумистами, которые приезжают обслуживать аквариумы
ЛИнДАИскусственный Интеллект (294056) 9 часов назад
а откуда вы знаете, что черепахи все одни и те же? Может, они умирают и им на смену тут же покупают новых
оптимус прайм Искусственный Интеллект (175630) Тоже думал. Но вроде рассматривал, очень похоже что те же. Там одна большая, и одна поменьше.
ТиаматраОракул (91012) 9 часов назад
Этим черепахам суша обязательна, а видеть одних и тех же черепах в херовых условиях небольшая радость, ибо огромная беда этих рептилий - их медленный метаболизм и крайняя живучесть. Черепаха может быть больна вдоль и поперек и жить десятилетия, только каково качество такой жизни? Крупных рыб тоже держат в стаканах, и те затягиваются и имеют проблемы со здоровьем, но живут же...
А красноух на каждом углу как грязи, сдохла одна - взяли другую.
оптимус прайм Искусственный Интеллект (175630) А я слышал совсем другое, от людей которые много лет ими занимаются. Но не спорю, вы наверное правы. В любом случаи что-бы что-то тут добиться, лучше более по существу, не ссылаться на веру тому что кто-то говорит в интернете, а например что черепаха вялая, тяжело дышит вися у поверхности, ну и типа того, уверен в реале рассмотрев черепаху много что может насторожить. Ну и по хорошему с ними, без наездов, агрессии и подобного