Решить уравнение графически log2(2x-6)=log2x

Nike Zloy Ученик (77), открыт 2 недели назад
Помогите умоляю экзамен
1 ответ
Аннушка Сибирякова Гуру (3813) 2 недели назад
  1. Упростим первый логарифм
  1. Графики абсолютно одинаковые, только смещены относительно друг друга. Зеленый график - y=logx. Стандартный. Синий смещен относительно первого на 3 единицы вправо и на 1 единицу вверх.
  2. Точка пересечения графиков x=6. Это ответ. Поскольку игрек мы вводили сами, его значение для ответа не нужно. Точно по графику он не определяется.
ПэкърсВысший разум (125518) 2 недели назад
Вопрос про стих:
Что такое ЛГ? ?
И, кстати, недалеко от памятника Булату находится мой любимый МЦНМО, там царство хороших (и дешевых) математических книжек! Нигде уже такого нет, Библио-Глобус, Дом книги на Арбате, Молодая Гвардия с каждым годом "хиреют" по таким книжкам
Аннушка Сибирякова Гуру (3813) Павел К. Ржов, Лирический герой)). А книги МЦНМО я через интернет))