Как включить Secure Boot на биос InsydeH20 Setup Utility rev 5.0?

Gwynn Enneglir Ученик (93), на голосовании 3 месяца назад
Не могу включить secure boot на данной биос. В Security есть раздел UEFI Secure Boot однако он закрыт и нет возможности поменять с disable на enable. Диск у меня GPT, не MBR. Не знаю что делать, буду рад любой помощи
Голосование за лучший ответ
Николай Мудрец (16748) 4 месяца назад
попробуй найти (возможно в предпоследней строке) создать пароль, сохрани и выйди из биос и снова зайди, должно быть активно, потом не забудь сбросить пароль
Gwynn EnneglirУченик (93) 4 месяца назад
в том же security есть две функции установить пароль для супервизора, и для пользователя. однако активен только супервизор
Николай Мудрец (16748) Gwynn Enneglir, создай , запиши только )
НиколайМудрец (16748) 4 месяца назад
ещё вариант почитать как открыть расширенное меню биос
например тут https://www.xabar.uz/ru/maslahat/kak-poluchit-rasshire
Кирилл Болгов КУченик (100) 1 неделю назад
Решилась как то проблема в итоге?