Голосование за лучший ответ
Николай Пшечков
3 месяца назад
существует мнение, что у растений есть душа, и они умеют страдать и радоваться. Например, об этом, в частности, писал американский исследователь Клив Бакстер, который пришёл к убеждению, что растения способны улавливать электромагнитные колебания и даже мысли...
Евгений Лобанов
3 месяца назад
Душа, это «жизненная» сила любого организма, её «уход», свидетельство готового «полуфабриката» для питания более простых форм жизни …
Однокоренные слова вам о чём-нибудь говорят: душ душа душок душно душка удушье неодушевлённый душный душник душица душить удушать отдушка душонка душечка душеный душегуб …
. .
3 месяца назад
У всего есть, можно так сказать, там всё по одному принципу похожему во всём, но душа растения и человека сильно отличается больше в плане проявления, там есть изначально как бы можно сказать звучание своё которое определяет склонность больше быть человеком или растением и качества определённые проявления, но это на уровне ощущений изначально а их ещё надо проявить и это когда проявляется состояние время пространство. Есть ещё одна особенность что воля души человека первична по отношению ко всему, это просто тоже принцип по которому всё действует, разница в том что сейчас люди перестали это осознавать и этим управлять, этим управляет их программное обеспечение в мозгу и эгрегор с ним синхронизация, действуют больше как система и их потенциал работает на эгрегор систему идею некую общую. Но это всё описание довольно примитивное и неоднозначное, в реальности всё гораздо сложнее и может выходить за рамки определений, ещё оно в процессе движения а описания статичны, далеко не простая система, принципы действия можно понимать они просты а вот в проявлении и многообразии а ещё в процессе движения это всё гораздо сложнее объёмней.