Почему в магазине цена на гречку различается в 5 раз? Что так сильно отличаться у дешёвой и дорогой?

Виктор Кадышев Оракул (60399), открыт 2 недели назад
Причём самая дешёвая - уже расфасованная по 100-граммовым перфарированным пакетикам для варки внутри коробки.
7 ответов
Ирина Добровольская Просветленный (23923) 2 недели назад
В 5? Пруфы того, что она одинаковая. Варка внутри коробки невозможна. (Смысл текста воспринимается, именно, так)
Виктор КадышевОракул (60399) 2 недели назад
Малолеточка, уроки сделаешь, тогда поумнеешь и подойдёшь...
Ирина Добровольская Просветленный (23923) Виктор Кадышев, сделай "брысь", ПТУшник.
Пьяный мастерОракул (90035) 2 недели назад
Не обращай внимания, не от блестящего ума чувак агрится. Думаю, про "в 5 раз" это чисто сарказм.
Ирина Добровольская Просветленный (23923) Пьяный мастер, пусть самоутверждается тявканьем.)) Другого же не дано.)
Михаил Рыбаков Мудрец (11213) 2 недели назад
Все зависит от текстов, вырезанных на крупинках гречки. Чем сложнее текст, тем гречка дороже.
Александр Сафонов Просветленный (32952) 2 недели назад
Отличается чистота и цельность крупы. Там нет мусора, крупяных осколков. Также имеет значение свежесть крупы.
В пакетики для варки фасуют крупу только высшего качества. Это требует дополнительных расходов, на организацию производства, на упаковку, на материалы пакеты пищевого качества. Делают её в пакетиках мало, при небольших объёмах олкупить производственную линию сложно и всё это отражается на конечной цене продукта. Вас же не заставляют её покупать. Когда берёте крупу в килограммовых упаковках получается сильно дешевле, потому что почти оптом.
Успехов.
Ещё раз повторяю - самая-самая дешёвая гречка уже расфасована в пакетиках!
Александр СафоновПросветленный (32952) 2 недели назад
Дешёвую не фасуют в пакетики или это артель самопальная.
Коньяк не разливают в бумажные пакеты или это не коньяк.
Виктор Кадышев Оракул (60399) Александр Сафонов, тебе третий раз повторить? Самая дешёвая гречка уже расфасована по 100г пакетикам в коробке.
Ответы все даны выше.
Если в пакетиках гречка плохого качества на твой взгляд, хотя ты и пояснил, как это определил. Возможно это продукты китайского или артельного производства. Для них это бомж-пакеты, с качеством не заморачиваются.
Нормальные отечественные производители фасуют в пакетики только крупу высшего качества. Почему у них она дорогая я ранее объяснил.
Что ещё пытаешься выяснить?
оптимус прайм Искусственный Интеллект (176604) 2 недели назад
Дешевая с черненьким, песком, обгажена мышами, и росла возле дороги, рядом с мусорным полигоном.
Подороже обычно качественная. В КЗ у на в основном Царь фирму беру
АК-47 Высший разум (171840) 2 недели назад
Да ничего там не отличается
Просто берут гречку дешевую и просеивают , удаляют более мелкие фракции, камушки если попадаются и прочий мусор
Потом эти мелкие осколки и фракции берут и оправляют в пакетики для гречки быстрого приготовления
Потом пакуют калиброванную гречку в красивые пакеты с картинками и лейболами и ставят цену в три -пять раза дороже для того что бы лохи покупали якобы гречку высшего качества
Но как я сказал выше - как раз самая дешёвая гречка уже в 100-граммовых пакетиках для варки.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (681049) 2 недели назад
Есть темная ( жареная ) есть светлая -болеменее съедобная , есть пикетированная
Сорока@Искусственный Интеллект (244294) 2 недели назад
Пикет товарищей!!! Пикетированная. Пакет это ладно, а вот пикет!!!!!!! Это просто смешно. Зато с умным видом пишете что полезно, что вредно.