Античит Warden и его ослепление с помощью Cheat Engine

†SiReX† Ученик (153), на голосовании 1 месяц назад
Здраствуйте! кто нибудь пробовал отключать этот античит в ммо (не Minecraft) если выполнить следующие дейстивия в Cheat Engine(если программа может выполнить нижеперечисленные действия):
1) Внедриться в сканирующий код Warden
2) Перехватить момент его появления в процессе, чтобы внести изменения до первого исполнения(для 64-ой разрядной версии Windows)
3) Поиск по всему адресному пространству процесса бинарного паттерна, соответствующего ранее найденной процедуре сканирования данных
4) Анализ в дизассемблере кода загрузчика, для нахождения подходящего места для перехвата
5) запоминать в памяти процесса изменения и иметь доступ к оригинальным данным, существовавшим до внесения изменений
6) Модифицирование кода
7) Искать пересечение множеств сканируемых адресов с адресами пропатченных данных
8) Подмена данных на нужные (Менять в мморпг силу скиллов на нужные)
Если есть такие, кто проворачивал эти действия в Cheat Engine можете пошагово показать как это сделать?
Голосование за лучший ответ
Никита ... Профи (744) 2 месяца назад
Нейтрализовать Warden, просто отключив его либо заблокировав его работу, не удастся. Система устроена так, что серверная часть в любом случае должна получать от клиентской ответные пакеты, которые содержат информацию о сканировании.

Чтобы обойти Warden, можно попробовать следующее:

Обходить стороной заведомо опасные адреса при внесении модификаций в код.
Использовать косвенное внедрение, перехватывая один из методов DirectX — Device.EndScene(). Функция вызывается после завершения построения каждого выводимого на экран кадра и перехватывается, например легальными программами видеозахвата. Это не даёт Warden возможности однозначно трактовать изменения в коде функции как запрещённые модификации.
Прятать все совершённые модификации на лету (при сканировании). Для этого нужно запоминать все производимые в памяти процесса изменения и иметь доступ к оригинальным данным, существовавшим до внесения изменений.
Важно помнить, что использование читов может привести к блокировке учётной записи игры.

Пожалуйста, будьте полезны если вам мой вопрос понравился поставьте "Нравится". А потом через 3 часа сделайте мой вопрос лучшим. Приятного вам дня!
†SiReX†Ученик (153) 2 месяца назад
Не совсем пошаговая инструкция но окей может еще кто че ответит?
Никита ... Профи (744) †SiReX†, поставьте пожалуйста "нравится"
HiXaO T Ученик (236) 2 месяца назад
dсе норм
†SiReX†Ученик (153) 2 месяца назад
dce? что это?