Увольнение с завода будучи учеником

Никита Давыдкин Ученик (227), на голосовании 1 неделю назад
Устроился на завод учеником слесаря-монтажника, условия не понравились сразу же, планирую увольняться. Придется ли отрабатывать две недели? В договоре должность указана именно ученик, это является стажировкой или испытательным сроком?
Голосование за лучший ответ
Кирилл Кириллов Мастер (2470) 1 месяц назад
У тебя трудовой договор?
Никита ДавыдкинУченик (227) 1 месяц назад
ученический и трудовой.
Граф де Валль Искусственный Интеллект (637820) 1 месяц назад
Нет, ученик это должность а не время.
зависит от того сколько ты проработал и принят ли ты в основной штат.
если ты проработал до 2...3 мес. и в основной штат еще не принят, то это считается стажер. Отрабатывать при увольнении ничего не надо.
Написал заявление, подписал у руководителя. отнес в бухгалтерию - все.
На следующий день трудовую на руки и расчет, и досвидос
Если же с тобой подписали трудовой договор ( недавно, ты должен был это запомнить), то ты в штате.
Отработка обязательна.
Заявление - 2 недели - свобода.
У меня на руках два договора: ученический и трудовой
Граф де Валль Искусственный Интеллект (637820) Никита Давыдкин, тогда всё. 2 недели светит как с куста
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (192920) 1 месяц назад
Читай трудовой договор. Только в нём написано, испытательный срок у тебя или нет