Помогите с русским
Укажи предложения с грамматической ошибкой.
а. В мгновение ока, грациозно скользя по паркету, пролетел я всё разделяющее меня от нее пространство и, шаркнув ногой, твердым голосом пригласил ее на танец.
б. Девушка, не мигая, смотрела на море, стараясь запомнить эту красоту.
в. Всячески заботясь о детишках, в селе открывается школа.
г. Разделив все обязанности между членами семьи, мы продолжили игру.
д. Войдя в лес, меня обдало запахом свежей хвои и ландышей.
в) Всячески заботясь о детишках, в селе открывается школа.
Деепричастие обозначает добавочное действие, т.е. действие, которое делает ТОТ ЖЕ субъект,что и основное действие. Основное действие выражено глаголом, и делает его подлежащее. Получается, что туи школа заботилась о детишках, сама.
д) Войдя в лес, меня обдало запахом свежей хвои и ландышей. Аналогично. В лес вошел я, а запахом меня обдало - безличное предложение, субъекта нет.
В остальных предложениях, обрати внимание, основное и дбавочное действи совершает один и тот же субъект.
Скажи это за какой класс?
в
под В наверное,подозрительное какое-то,явно что-то не так.