Как считаете, живая природа и философские концепции нравственности, к примеру из религиозных источников., на сколько их

■□ Профи (989), открыт 1 день назад
Смысл соответствует фактическим природным потребностям и свойствам.

К примеру - не убей., нужны ли природе убийцы? Живое едино. Если живое терпит боль и страдания, я думаю она будет избавляться от этого деффекта. Не сразу, со временем, но по факту.

Не укради - что в этом мире кому либо пренадлежит по праву? Не понятно? Если не учитывать тотальный грабёж.

Многие религиозные концепции так же заявляют что нетрадиционные отношения являются пороком, каким то грехом и.тд. Какой ущерб природе от того, что по доброй воле люди сделавшие подобный выбор, испытывают позитивные чувства. Не понятно?

И к прочему многое другое... Вопрос, а не является ли это всё, обычной спекуляцией?
Дополнен 1 день назад
Не укради - но тюрьмы есть там, где есть деньги. И строит их тот, кому удалось больше всех украсть. Хороша мораль. ))
5 ответов
Агент Смит Ученик (27) 1 день назад
Не стоит пытатся скрестить ужа с ежом.
■□Профи (989) 1 день назад
А ты сам кто?
Nicolai Timofeev Гуру (4273) 20 часов назад
Они врут. Так как нет заповеди "не обмани, не сокрой правду".

К тому же существуют извращенцы, это когда интерес к женщинам=0, иные интересы=100%.
Данные люди не могут заняться сексом с женщиной по любви, только лишь в роли "проститутки", и поэтому брезгуют этим заниматься.

Часть из таких идёт в монахи/безбрачие/целибат а другая внедряется в традиционную семью, устраивая фиктивный брак:
"секс должен быть только в браке и только для продолжения рода".
"Надо всех женщин обрезать, чтобы разврата не было на Земле, чтобы сексуальность уменьшилась", - заявил муфтий в интервью "Интерфаксу" в среду, 17 августа 2016.

В результате возникает ситуация, когда секс вроде бы как вообще запрещён. Но вообще запрет только на женщин, а когда дело доходить то того, что им действительно нравится, тут уже запреты не действуют - введите в поисковике фразу монахи растление, https://ru.wikipedia.org/wiki/Скандал_вокруг_сексуальных_домогательств_в_католической_церкви ,

https://www.youtube.com/watch?v=APDV1YsyeQ0&list=PLstcEkdk99qGalmsyKHYi76r25QRQTdmx .

(М.В.Ломоносов, "О сохранении и размножении российского народа", 1 ноября 1761 года)
"Возможно ли подумать, чтобы человек молодой, живучи в монашестве без всякой печали, довольствуясь пищами и напитками и по всему внешнему виду здоровый, сильный и тучный, не был бы плотских похотей стремлениям подвержен, кои всегда тем больше усиливаются, чем крепче запрещаются… Взгляды, уборы, обходительства, роскоши и прочие поступки везде показывают, что монашество в молодости ничто иное есть, как черным платьем прикрытое блудодеяние и содомство, наносящее знатный ущерб размножению человеческого рода, не упоминая о бывающих детоубивствах, когда законопреступление закрывают злодеянием… "
sdfasdfasdf asdfasdfsd Профи (879) 12 часов назад
Технически ,в авраамических верованиях ( иудазим,христианити,ислам ) является пороком в первую и главную очередь потому, что верховное божество сказало - нельзя
Примеров во всех вышеуказанных религиях есть, где нечто табу лишь по приказу божества и лишь потом даются недвусмысленные аксиоматические доказательства
В свете этого и появилась апологетика и толкования всяких непонятных граждан
Филип Оракул (61636) 9 часов назад
Если вы не чувствуете себя, как в раю, значит природа не соответствует идеалу.
Если человечество не может не воровать, значит перед идеалом стоит непреодолимая преграда.

Религиозные заповеди позволяют эту преграду исследовать и доказать её непреодолимость.
Marina Goossens Оракул (70051) 9 часов назад
У вас, милейший, каша в голове