Нужна консультация людей, разбирающихся в трудовом праве

Сотрудник был принят на работу 15.12.2024, в трудовом договоре прописаны даты выплат 25 и 10 числа каждого месяца. 25 числа в компании выплачивает з/п за 1ю половину текущего месяца, 10го числа следующего месяца- зп за 2ю половину прошлого месяца. Сотрудник устроил скандал, потребовав 25.12.2024 выплату за все отработанные им в декабре дни (а не только за 15.12), на что получил отказ. С согласия своего руководителя сотрудник написал заявление на увольнение с датой увольнения 25.12 и был уволен в этот же день, в отделе кадров подписал документы на увольнение, получил трудовую книжку и все полагающиеся при увольнении справки, в том числе расчетный лист. В дату увольнения сотруднику до 18:00 не пришел расчет, хотя работодатель направил ведомость в банк. Вопрос - были ли нарушены какие-то права сотрудника в данном случае и несёт ли работодатель ответственность за задержку выплаты расчета банком, при том, что бухгалтерия отправила данные по расчету в банк ещё в 13:00 текущего дня, что, естественно, можно подтвердить документально.

Работодатель всё во время выплатил, так что не за что ответсвенность нести. За действия банка работодатель ответственности не несёт. Ну, и будут недоумку деньги зачислены в этот день, нигде же не сказано, что они до 18 часов должны на его счёт поступить

Всё Чики пуки у компании. А сотрудник на голову больной.

Кроме того, что приняли на работу неадеквата, нарушений нет.

Работодатель не несёт в случае банковской задержки, сотрудник должен получить расчёт за отработанные дни в любом случае