Вычислить рН водного раствора соли, гидролизованной и по катиону и по аниону

Михаил Апостолов Апостолов Ученик (116), закрыт 3 месяца назад
Вычислить рН водного раствора соли, гидролизованной и по катиону
и по аниону, и степень гидролиза этой соли если константы
диссоциации основания и кислоты, образующих соль, при данной
температуре соответственно равны: Кв = 1,8·10−5 и Кa = 1,75·10−5.
Лучший ответ
ququ Искусственный Интеллект (176570) 4 месяца назад
Так они практически одинаковы, так что и рН будет 7 независимо от концентрации
Остальные ответы