Сочетание клавиш в Word 2021 изменились.
В один момент после перезагрузки компьютера в Ворде изменились сочетания клавиш. В первую очередь заметил, что теперь Ctrl+B не делает ничего, Ctrl+N теперь отвечает за полужирный шрифт, а создание нового документа не возможно через это сочетание невозможно.
Щелкни ПКМ в пустом месте ленты, выбери Настройка ленты - внизу Сочетание клавиш кнопка Настройка. В окне внизу смотри список "Сохранить изменения в", где должен быть установлен шаблон Normal. Если другой шаблон, переключи на Normal, Закрыть и ОК. Если установлен шаблон Normal и активна кнопка Сброс, нажми ее, Закрыть и ОК, должно все вернуться. Последний вариант - переназначение. Все в том же окне отметь слева Главная, справа Bold. В секции Текущие сочетания выделяй по одному и удаляй. В поле Новое сочетание клавиш нажми Ctrl+B, потом кнопку Назначить. Отметь слева Файл, справа найди FileNew, все, что увидишь в секции Текущие сочетания, выделяй по одному и удаляй, Закрыть и ОК. Должно получиться.