Новый способ обхода блокировки YouTube
https://github.com/romanvht/ByeDPIAndroid/releases/download/v.1.4.10/ByeByeDPI.v1.4.10.apk Обновлено 06.05.2025
Старый способ в приложением ByeDPI и большинством других VPN сервисов перестал работать, так как РКН научился распознавать сервисы, обходящие системы Deep Packet Inspection (Сокращённо - DPI) на основе статистических данных трафика сети, что позволило заблокировать даже платные VPN сервисы, причем в довольно большом количестве. В данный момент появилось новое приложение, похожее на старый ByeDPI - приложение ByeByeDPI (Ссылку прикрепил выше).
Приложение в отличии от своей старой версии русифицировано и имеет больше функций. VPN по прежнему подключается за одно нажатие. Однако, сначала потребуется покопаться с его настройкой. Для вас я сделал краткую и понятную инструкцию.
Шаг 1: Скачайте файл по ссылке, которую я прикрепил выше. Установите приложение, если потребуется разрешение на установку неизвестных приложений - предоставьте его.
Шаг 2: Зайдите в настройки приложения (Иконка настроек будет видна в главном меню приложения справа сверху)
Шаг 3: По желанию можете настроить автозапуск приложения; поставьте фильтр приложений, чтобы не приходилось отключать VPN во время работы с другими приложениями. Для этого перейдите в "Фильтр приложений" - "Белый список". Выберите YouTube и / или Discord (если имеется).
Шаг 4: Включите настройки "Использовать командную строку" и "HTTP прокси". Перейдите в "Подбор команд (Beta)".
Шаг 5: Перейдите в настройки Подбора команд (Beta) (Справа сверху иконка шестерёнки).
Шаг 6: Введите следующие параметры:
• Ожидание между командами (в секундах): 3
• Включите настройку "Добавлять ближайшие GoogleVideo к тестированию
• Включите настройку "Расширенный лог с выводом ответа хостов"
• Включите настройку "Выводить все команды в тексте кликабельными".
Шаг 7: Вернитесь на страницу Подбора команд (Beta) и начните проверку. Синим текстом будет выписан адрес - он нам и нужен. В конце проверки каждого адреса будут проценты - это процент того, сколько данных дошло до сервера (Например: если показатель равен 96%, то по запросу пришло 96% данных и 4% из пакета данных были утеряны). Ваша задача найти адрес с 90-100% (После этого можно остановить проверку, в идеале конечно же поймать 100%)
ВАЖНО: Если даже вам показало 100% передачи пакета, это не является гарантией того, что такой показатель будет всегда. Такой показатель был на момент проверки, возможно, тогда такой адрес работал лучше, и со временем если VPN начнет тормозить, возможно нужно сменить адреса. Но не стоит все списывать сразу на VPN - возможно у вас просто плохое интернет-соединение.
После того, как вы нашли нужный вам адрес, нажмите на него (адрес - строчка выделенная синим цветом), появятся два варианта - копировать или применить. Нажимайте сразу "применить", так как это быстрее. Всё готово! Можете снова пользоваться любимыми соцсетями и видео хостингом YouTube без всяких проблем.