Почему в Чернобыле все такое устаревшее?

Костя Петров Ученик (212), открыт 17 часов назад
Город Припять заброшенный, и там все заросло. А вот в Чернобыле все еще живут люди. Но почему там все такое устаревшее, будто с момента аварии там ничего не поменялось. Устаревшие оконные рамы, тротуары из бетонных плит, старые дорожные знаки, старые советские магазины и парки. Внутри наверное тоже самое. Даже больница городская такая. Подскажите пожалуйста, это радиация так действует, что менять ничего нельзя, или что то другое.
1 ответ
Alex K Искусственный Интеллект (144568) 16 часов назад
Потому что там жизнь остановилась сорок лет назад.
Костя Петров Ученик (212) 16 часов назад
Но там еще люди живут
Alex K Искусственный Интеллект (144568) Костя Петров , живут, но там ничего не строится, и ремонтируется разве что жителями.