Покупка авто снятого с учета

Rais Manager Ученик (90), закрыт 6 дней назад
Хочу купить авто, цена очень приятная. Тачка снята с учёта, дкп есть.Хочу купить авто и доехать до своего города 150км. У авто есть стс и птс, только прошлый хоз сохранил номера и поставил на новую машину. Что будет если остановят ДПС?
Лучший ответ
Vasiliy Polkin Высший разум (450766) 1 месяц назад
Наверно - "не снята с учёта" (как , например , для утилизации !)) , а просто прекращена регистрация ?
Вы - как НОВЫЙ собственник ,с момента заключения ДКП именно на Ваше имя, можете передвигаться на авто в течении 10 дней и без регистрации и без гос.номеров .
При себе будет достаточно иметь ДКП (всю цепь ДКП от Владельца , который прекратил регистрацию !) и ПТС - если у ДПС к ним вопросов не будет при остановке и 10 дней с даты Вашей покупки ещё не прошли - поедете дальше без "штрафных санкций" !
Это время (10 дней) и даётся Вам , как новому собственнику для того чтобы пройти техосмотр , оформить ОСАГО и зарегить авто на своё имя (+ при регистрации потребуется оплатить пошлину за новые ГРЗ или отдельно их изготовление )!
Остальные ответы
Геннадий Амелькин Мудрец (12588) 1 месяц назад
Если он сохранил номера, то должны быть новые, и стс с новыми номерами...машина не может быть без номеров..
Степан Искусственный Интеллект (418326) 1 месяц назад
А твое какое дело ? Бери хозяина и регистрируй с ним авто ,если все получилось ,платишь на месте .Накуа искать на опу приключения