В дровяной печи в углях получится запечь картошку?

Пьяный мастер Оракул (90027), открыт 2 недели назад
18 ответов
Антон Агеев Мудрец (12896) 2 недели назад
блин нет она там сгорает я пробовал(((
nrsss222 Мастер (2477) 2 недели назад
можно машку за ляшку
Крокус Искусственный Интеллект (225234) 2 недели назад
Как только угли начинают подёргиваться пеплом, уже без синего пламени, зарываешь картошку углями и закрываешь поддувало. Минут через 20 проверяешь.
простой челик Ученик (94) 2 недели назад
Картошку помазать чем хочешь, чтобы влага была , в фольгу в несколько слоев и запекать. Проверять шпажкой/тоненькой палочкой на мягкость в разных местах, как только картошка станет мягкой в центре можно доставать(но так можно только в углях
Мария Петрова Мудрец (12087) 2 недели назад
В печи-хз, если только в немного подостышей, в камине нормально запекается.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (520631) 2 недели назад
Никогда не пробовал.А вот щи,кашу,картошку мы там с дедом варили.
У меня и сейчас на даче есть полный комплек-чугуны,и даже ухват.
Дед с утра запихает в чугун мяса,капусты,морковки,картошки- и в печку.
А сами занимается в доме-обои,утепление,то-сё.
В обед достаём этот чугун-вкуснотища необыкновенная.
Такого на любой плите не сваришь.Ибо-всё томилось.
Пьяный мастерОракул (90027) 2 недели назад
Супы тоже делал, рыбный суп получился не хуже ухи как таковой с костра
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (520631) Это без разницы-что.Главное-не подгорит,как на плите. В печке чугун обогревается со всех сторон,и не кипит бестолку,следить не надо.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (268353) 2 недели назад
Вполне получается, можно завернуть в фольгу
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (135503) 2 недели назад
Конечно, получится, только нужно завернуть в фольгу.
Мария Горбунова Искусственный Интеллект (143503) 2 недели назад
Мы не в самой печке запекали, а в духовке. Там же пироги пекли, молоко топили.
Сорока@ Искусственный Интеллект (244294) 2 недели назад
Получится, но в уже остывающей печи.
Сергей Искусственный Интеллект (382022) 2 недели назад
а у меня казан с картошкой и мясом расплавился в дровяной печи
Это как? Чугун расплавился? Ты чего, вместо дров урановые стержни клал?)
Сергей Искусственный Интеллект (382022) Пьяный мастер, походу казан оказался из силумина
Маша * Искусственный Интеллект (526601) 2 недели назад
да , я запекала, можно и в фольге запекать, и рыбу , и шашлыки делать,
естественно на углях, чтобы дрова все прогорели