ПОМОГИТЕ С ЗАДАЧЕЙ JAVA

Роман Букатов Ученик (166), открыт 2 недели назад
3 ответа
Рома Тамбов Профи (893) 2 недели назад
правильным вариантом в данной ситуации является ответ под номером □
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (255936) 2 недели назад
1) Здесь мы целочисленной переменной k присваиваем дробное значение x без явного приведения типов, так нельзя.

2) При делении целого на целое получим целочисленный результат, подходящий для переменной типа int. Всё хорошо.

3) Здесь к типу int приводится только число 5. При делении на дробное число 2.0 получим дробный результат, который нельзя сохранить в целочисленную переменную.

4) Здесь дробное значение x приводим к целочисленному типу int и кладем в переменную типа int. Всё хорошо.

5) Здесь к типу int приводится результат дробного деления. Такой результат можно положить в переменную типа int. Всё хорошо.

6) Дробное деление, результат дробный, в int положить нельзя.
Александр Искусственный Интеллект (304834) 2 недели назад
тебе запрещают самостоятельно этот код попробовать?