Как применить ядро к изображению?

Просто пальчик Знаток (278), открыт 2 недели назад
Предположим, у меня есть двумерный массив структур, поля которых - r, g и b (беззнаковые числовые значения). Я хочу сделать так, чтобы можно было применять своё ядро к изображению, то есть матрицу 3x3. Как это нужно делать?
2 ответа
SuperQwerty Мастер (2005) 2 недели назад
Проходишься по всем пикселям изображения в цикле и применяешь свою матрицу 3x3 на каждом из них.
Батаев Дмитрий Просветленный (23090) 2 недели назад
vector <struct UserImage>UserArr;
UserImage= UserArr[index]; в цикле
SetPixel (x, y, RGB(UserArrUserImage.r, UserImage.g, UserImage.b) ); в winApi уточни как функция выглядит, а UserImage это твоя структура из массива. В цикле перебираешь vector структур. Читаешь содержимое структуры и с помощью установки пикселя по координатам выставляешь цвет